ТОП 5 розыгрешей на 1-е Апреля

01.04.2014 21:23

1. 1 апреля 1957 года, BBC новости в шоу Панорама объявили, что благодаря очень мягкой зиме и ликвидации страшного спагетти-долгоносика, шведскому фермеру удалось собрать прекрасный спагетти урожай. Это объявление сопровождалось кадрами швейцарских крестьян, снимающих пряди спагетти с веток деревьев. Огромное количество зрителей хотели узнать у BBC, как они могут вырастить свое собственное спагетти дерево. На что BBC дипломатично ответил: "поместить веточку спагетти в банку с томатным соусом и надейтесь на лучшее."

2. В Апреле 1985 Sports Illustrated рассказывает о новом Питчер'е, который планирует играть в Мец. Его имя Сидд Финч, и он мог бросить бейсбольный мяч со скоростью 168 миль/ч с точным попаданием в цель. Это было на 65 миль/ч быстрее, чем предыдущий рекорд. Удивительно, Сидд Финч никогда даже не играл в эту игру раньше. Он овладел "искусством" в тибетском монастыре под руководством "Великого поэта-святого Лама Миларепа". Болельщики отмечали удивительную удачу своей команды получившей такого одаренного игрока и они закидали Sports Illustrated просьбами о дополнительной информации. На самом деле этот легендарный игрок существовал только в воображении автора статьи, Джорджа Плимптона, который оставил в статье подсказку: He's a pitcher, part yogi and part recluse. Impressively liberated from our opulent life-style, Sidd's deciding about yoga —and his future in baseball. (Он питчер, частично йог, частично отшельник. Впечатляюще свободный от нашего напыщенного стиля жизни, Сидд руководствуется йогой - и его будущем в бейсболе.). Первая буква каждого из этих слов, вместе взятые, пишется H-a-p-p-y A-p-r-i-l F-o-o-l-s D-a-y — A-h F-i-b (Счастливый День дурака - Ах Фиб).

3. В 1962 был только один телеканал в Швеции, но и он транслировался в черно-белом варианте. Но 1 апреля 1962 года, технический эксперт радиостанции, Кьелл Стенссон, появился в новостях с сообщением, что благодаря новой технологии зрители могут настроить свои телевизоры так, чтобы отобразить цвета. Всё что они должны были сделать, это натянуть нейлоновый чулок на экран телевизора. Стенссон приступил к демонстрации процесса. Тысячи людей поверили в это. Постоянное же цветное телевидение началось в Швеции только 1 апреля 1970 года.

4. Taco Bell Corporation дал во всю страницу объявление, которое появилось в шести крупных газетах 1 апреля 1996 года, объявив что купили Колокол Свободы и переименовали его в Колокол Свободы Тако (Taco Liberty Bell). Сотни возмущенных граждан пришли в Национальный исторический парк в Филадельфии, где находился колокол, чтобы выразить свой гнев. Они успокоились только тогда, когда Taco Bell заявили, несколько часов спустя, что все это было шуткой. Однажды, когда пресс-секретарю Белого дома Майк Мак-Карри был задан вопрос о продаже, на что он ответил, что Мемориал Линкольна также был продан и теперь буден называться Ford Lincoln Mercury Memorial.

5. 1 апреля 1977 года британская газета The Guardian опубликовала специальное дополнение на семи страницах, посвященное Сан Шерриффе, маленькой республике, состоящей из нескольких островов в форме запятой, расположенных в Индийском океане. Серия статей описывала географию, культуру этой неизведанной нации. Её два главных острова были названы Upper Caisse и Lower Caisse. Её столицей был Бодони, а ее лидер был генерал Pica. Телефоны газеты звонили весь день, как читатели хотели бы получить больше информации о райском месте отдыха. Лишь не многие заметили, что во всех названиях острова были использованы термины принтера.

Яндекс.Метрика